DIREZIONE GRUPPO SAIDA

PRESIDENTE

Filiberto Muccioli

DIREZIONE COMMERCIALE

Giuseppe Morelli

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Carlotta Morelli

DIREZIONE GENERALE

Antonio D’Alberti

DIREZIONE ACQUISTI

Stefano Angius
Via Emilia Km. 17, 412 – 47020 Longiano (FC)

BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER

Gian Luca Zuccarello
Via Emilia Km. 17, 412 – 47020 Longiano (FC)

DESIGN E UFFICIO TECNICO

Andrea Bollini
Via Natta, 5/7 - 36045 – Lonigo (VI)

DIREZIONE MARKETING

Andrea Girotto
Via Natta, 5/7 - 36045 – Lonigo (VI)

SAIDA Aprilia

INDIRIZZO:
Via Monte Natale, 1 – 04011 – Aprilia (LT)
Tel. +39 0645 557288

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESONSABILE DEPOSITOPasquale Lovinopasquale.lovino@saida.it
COMMERCIALEGiordano Massagiordano.massa@saida.it
CUSTOMER SERVICESilvia Dinellasaida.lazio@saida.it
AGENTE E DISTRIBUTORE DI VENDITAVinventionswww.vinventions.com

SAIDA Longiano

INDIRIZZO:
Via Emilia Km. 17, 412 – 47020 – Longiano (FC)
Tel. +39 0547 56007 – Fax +39 0547 56463

MAGAZZINO:
5.000 mq coperti

DIREZIONE COMMERCIALE

Giuseppe Morelli

giuseppe.morelli@saida.it
RESPONSABILE CUSTOMER SERVICEAlessandro Pasquinialessandro.pasquini@saida.it
CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTEROErika Colaerika.cola@saida.it
CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTEROPatrizia Bagnoliniinfo@saida.it
CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTEROMaria Cristina Orrùcommerciale@saida.it
CUSTOMER SERVICE PREMIUM GLASSMascia Grazianimascia.graziani@saida.it
AGENTE SARDEGNAAndrea Marchinuandreamarchinu@gmail.com
UNITA’ PRODUTTIVALinea Termopacchi

SAIDA Spoleto

INDIRIZZO:
Via Norvegia, 21 – 06049 – San Giacomo di Spoleto (PG)
Tel. +39 0743 520135 – Fax +39 0743 521560

MAGAZZINO:
2.700 mq coperti

RESPONSABILE DEPOSITOLando Andreoli
RESPONSABILE DEPOSITOMauro Migliorinimauro.migliorini@saida.it
COMMERCIALESandro Morettisandro.moretti@saida.it

BORGHI PROGETTO ENOLOGIA

INDIRIZZO:
Via dei Falegnami, 21 – 41013 – Castelfranco Emilia (MO)
Tel. +39 059 923871 – Fax +39 059 927272

MAGAZZINO:
3.200 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Valter Borghi

v.borghi@borghiprogettoenologia.it
COMMERCIALEMatteo Farnèmatteo@borghiprogettoenologia.it
CUSTOMER SERVICERaffaella Tondiinfo@borghiprogettoenologia.it
CUSTOMER SERVICEIonne Cremoniniinfo@borghiprogettoenologia.it
CUSTOMER SERVICEChiara Tartariinfo@borghiprogettoenologia.it
VENDITA ONLINEwww.borghistore.it
UNITA’ PRODUTTIVALinea Termopacchi

CIVAS

civas_new

INDIRIZZO:
S.S. 388 Km. 7,700 – 09088 – Simaxis (OR)
Tel. +39 0783 405544 – Fax +39 0783 406003

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Stefano Angius

stefano.angius@civasvetri.it
COMMERCIALEAntonio Iataleseantonio.iatalese@civasvetri.it
UNITA’ PRODUTTIVALinea Termopacchi

ENOFRIULI

INDIRIZZO:
Via S. Bombelli, 5 – 33040 – Premariacco (UD)
Tel. +39 0432 751942 – Fax +39 0432 751393

MAGAZZINO:
5.200 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Matteo Miolo

matteo@enofriuli.it
CUSTOMER SERVICENadia Vidonicommerciale@enofriuli.it
AGENTE E DISTRIBUTOREVinventionswww.vinventions.com

ENOVIP

INDIRIZZO:
Via Sant’Apollinare, 1 – 60030 – Monte Roberto (AN)
Tel. +39 0731 789543 – Fax +39 0731 786042

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Ilaria Piergigli

ilaria.piergigli@enovip.it
COMMERCIALEFrancesco Boriosifrancesco.boriosi@enovip.it
CUSTOMER SERVICEMicaela Bartolonimicaela.bartoloni@enovip.it

ETRURIA CORK

INDIRIZZO:
Via Galileo Galilei, 2 – Loc. La Botte – 58020 – Scarlino (GR)
Tel. +39 0566 34359 – Fax +39 0566 34360

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Antonio Cini

antonio.cini@etruriacork.it
CUSTOMER SERVICEAndrea Gibertiinfo@etruriacork.it

VETRERIE RICCI

ricci_new

INDIRIZZO:
Str. Alessandria 63/65 – 14049 Nizza Monferrato (AT) Italy
Tel. +39 0141 721707 – Fax +39 0141 702818

MAGAZZINO:
4.200 mq coperti + 800 mq di struttura mobile

RESPONSABILE AZIENDA

Marco Ricci

marco.ricci@vetreriericci.com
GENERAL MANAGERStanislao Langellastanislao.langella@vetreriericci.com
COMMERCIALEGiada Lavagiada.lava@vetreriericci.com
CUSTOMER SERVICEFrancesca Rizzoloinfo@vetreriericci.com
CUSTOMER SERVICESilvia Ricciinfo@vetreriericci.com
UNITA’ PRODUTTIVALinea Termopacchi

VIVETRO

INDIRIZZO:
Via Natta, 5/7 – 36045 – Lonigo (VI)
Tel. +39 0444 834529 – Fax +39 0444 437277

MAGAZZINO:
2.500 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Alberto Ruffin

alberto.ruffin@vivetro.com
CUSTOMER SERVICELinda Di Martinolinda.dimartino@vivetro.com
CUSTOMER SERVICEMartino Guarisomartino.guariso@vivetro.com
CUSTOMER SERVICEElisabetta Ciscoinfo@vivetro.com