DIREZIONE GRUPPO SAIDA

PRESIDENTE

Filiberto Muccioli

DIREZIONE COMMERCIALE

Giuseppe Morelli

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Carlotta Morelli

DIREZIONE ACQUISTI

Stefano Angius
Via Emilia Km. 17, 412 – 47020 Longiano (FC)

BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER

Daniele Nicotra
Via Emilia Km. 17, 412 – 47020 Longiano (FC)

DESIGN E UFFICIO TECNICO

Andrea Bollini
Via Emilia Km. 17, 412 – 47020 Longiano (FC)

SAIDA Aprilia

INDIRIZZO:
Via Guardapasso, 1 – 04011 – Aprilia (LT)
Tel. +39 380 7928336

MAGAZZINO:
5.000 mq coperti

RESONSABILE DEPOSITO Pasquale Lovino pasquale@lovino.net
COMMERCIALE Giordano Massa giordano.massa@saida.it
CUSTOMER SERVICE Silvia Dinella saida.lazio@saida.it
AGENTE E DISTRIBUTORE DI VENDITA Vinventions www.vinventions.com

SAIDA Longiano

INDIRIZZO:
Via Emilia Km. 17, 412 – 47020 – Longiano (FC)
Tel. +39 0547 56007 – Fax +39 0547 56463

MAGAZZINO:
5.000 mq coperti

DIREZIONE COMMERCIALE

Giuseppe Morelli

giuseppe.morelli@saida.it
RESPONSABILE CUSTOMER SERVICE Alessandro Pasquini alessandro.pasquini@saida.it
CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO Erika Cola erika.cola@saida.it
CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO Patrizia Bagnolini info@saida.it
CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO Maria Cristina Orrù commerciale@saida.it
CUSTOMER SERVICE PREMIUM GLASS Mascia Graziani mascia.graziani@saida.it
AGENTE SARDEGNA Andrea Marchinu andreamarchinu@gmail.com
UNITA’ PRODUTTIVA Linea Termopacchi

SAIDA Spoleto

INDIRIZZO:
Via Norvegia, 21 – 06049 – San Giacomo di Spoleto (PG)
Tel. +39 0743 520135 – Fax +39 0743 521560

MAGAZZINO:
2.700 mq coperti

RESPONSABILE DEPOSITO Lando Andreoli
RESPONSABILE DEPOSITO Mauro Migliorini mauro.migliorini@saida.it
COMMERCIALE Sandro Moretti sandro.moretti@saida.it

BORGHI PROGETTO ENOLOGIA

INDIRIZZO:
Via dei Falegnami, 21 – 41013 – Castelfranco Emilia (MO)
Tel. +39 059 923871 – Fax +39 059 927272

MAGAZZINO:
3.200 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Valter Borghi

v.borghi@borghiprogettoenologia.it
COMMERCIALE Matteo Farnè matteo@borghiprogettoenologia.it
CUSTOMER SERVICE Raffaella Tondi info@borghiprogettoenologia.it
CUSTOMER SERVICE Ionne Cremonini info@borghiprogettoenologia.it
CUSTOMER SERVICE Chiara Tartari info@borghiprogettoenologia.it
VENDITA ONLINE www.borghistore.it
UNITA’ PRODUTTIVA Linea Termopacchi

CIVAS

INDIRIZZO:
S.S. 388 Km. 7,700 – 09088 – Simaxis (OR)
Tel. +39 0783 405544 – Fax +39 0783 406003

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Stefano Angius

stefano.angius@civasvetri.it
COMMERCIALE Antonio Iatalese antonio.iatalese@civasvetri.it
UNITA’ PRODUTTIVA Linea Termopacchi

ENOFRIULI

INDIRIZZO:
Via S. Bombelli, 5 – 33040 – Premariacco (UD)
Tel. +39 0432 751942 – Fax +39 0432 751393

MAGAZZINO:
5.200 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Giuseppe Morelli

giuseppe.morelli@saida.it
COMMERCIALE Matteo Miolo matteo@enofriuli.it
CUSTOMER SERVICE Nadia Vidoni commerciale@enofriuli.it
AGENTE E DISTRIBUTORE Vinventions www.vinventions.com

ENOVIP

INDIRIZZO:
Via Sant’Apollinare, 1 – 60030 – Monte Roberto (AN)
Tel. +39 0731 789543 – Fax +39 0731 786042

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Ilaria Piergigli

info@enovip.it

ETRURIA CORK

INDIRIZZO:
Via Galileo Galilei, 2 – Loc. La Botte – 58020 – Scarlino (GR)
Tel. +39 0566 34359 – Fax +39 0566 34360

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Antonio Cini

antonio.cini@etruriacork.it
CUSTOMER SERVICE Andrea Giberti info@etruriacork.it

VETRERIE RICCI

INDIRIZZO:
Str. Alessandria 63/65 – 14049 Nizza Monferrato (AT) Italy
Tel. +39 0141 721707 – Fax +39 0141 702818

MAGAZZINO:
4.200 mq coperti + 800 mq di struttura mobile

RESPONSABILE AZIENDA

Marco Ricci

marco.ricci@vetreriericci.com
COMMERCIALE Gian Luca Zuccarello gianluca.zuccarello@vetreriericci.com
CUSTOMER SERVICE Francesca Rizzolo info@vetreriericci.com
CUSTOMER SERVICE Silvia Ricci info@vetreriericci.com
UNITA’ PRODUTTIVA Linea Termopacchi

VIVETRO

INDIRIZZO:
Via Natta, 5/7 – 36045 – Lonigo (VI)
Tel. +39 0444 834529 – Fax +39 0444 437277

MAGAZZINO:
2.500 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Giuseppe Morelli

giuseppe.morelli@saida.it
COMMERCIALE Alberto Ruffin alberto.ruffin@vivetro.com
COMMERCIALE Luciano Pradella luciano.pradella@vivetro.com
CUSTOMER SERVICE Martino Guariso martino.guariso@vivetro.com
CUSTOMER SERVICE Elisabetta Cisco info@vivetro.com