DIREZIONE GRUPPO SAIDA

PRESIDENTE

Filiberto Muccioli

DIREZIONE COMMERCIALE

Giuseppe Morelli
giuseppe.morelli@saida.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Carlotta Morelli
carlotta.morelli@saida.it

DIREZIONE ACQUISTI

Graziano Leccacorvi
graziano.leccacorvi@saida.it

 

Via Natta, 5/7 – 36045 Lonigo (VI)

DIREZIONE MARKETING

Aldo Franco
aldo.franco@saida.it

 

Via Natta, 5/7 – 36045 Lonigo (VI)

VETRERIE RICCI

INDIRIZZO:
Str. Alessandria 63/65
14049 Nizza Monferrato (AT) Italy
Tel. +39 0141 721707
Fax +39 0141 702818

MAGAZZINO:
4.200 mq coperti + 800 mq di struttura mobile

RESPONSABILE AZIENDA

Marco Ricci
marco.ricci@vetreriericci.com

RESPONSABILE AZIENDA

Antonio D’Alberti
antonio.dalberti@vetreriericci.com

Antonio D'Alberti

FUNZIONARIO DI VENDITA

Gianluca Zuccarello
gianluca.zuccarello@vetreriericci.com

CUSTOMER SERVICE

Francesca Rizzolo
info@vetreriericci.com

CUSTOMER SERVICE

Silvia Ricci
info@vetreriericci.com

UNITA’ PRODUTTIVA

Linea Termopacchi

ENOVIP

INDIRIZZO:
Via San Giovanni, 1
60034 – Cupramontana (AN)
Tel. +39 0731 789543 / 781106
Fax +39 0731 786042

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Giovanna Patrizia La Monica
giovanna.lamonica@enovip.it

CUSTOMER SERVICE

Ilaria Piergigli
info@enovip.it

ENOFRIULI

INDIRIZZO:
Via S. Bombelli, 5
33040 – Premariacco (UD)
Tel. +39 0432 751942
Fax +39 0432 751393

MAGAZZINO:
5.200 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Alberto Del Tedesco
alberto@enofriuli.it

FUNZIONARIO DI VENDITA

Matteo Miolo
commerciale@enofriuli.it

AGENTE E DISTRIBUTORE

Vinventions
www.vinventions.com

VIVETRO

INDIRIZZO:
Via Natta, 5/7
36045 – Lonigo (VI)
Tel. +39 0444 834529
Fax +39 0444 437277

MAGAZZINO:
2.500 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Alberto Del Tedesco
info@vivetro.com

SERVIZIO MARKETING GRUPPO E CENTRO STUDI

Andrea Bollini
servizio.marketing@saida.it

FUNZIONARIO DI VENDITA

Alberto Ruffin
alberto.ruffin@vivetro.com

FUNZIONARIO DI VENDITA

Luciano Pradella
luciano.pradella@vivetro.com

CUSTOMER SERVICE

Elisabetta Cisco
info@vivetro.com

BORGHI PROGETTO ENOLOGIA

INDIRIZZO:
Via dei Falegnami, 21
41013 – Castelfranco Emilia (MO)
Tel. +39 059 923871
Fax +39 059 927272

MAGAZZINO:
3.200 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Valter Borghi
v.borghi@borghiprogettoenologia.it

FUNZIONARIO DI VENDITA

Matteo Farnè
matteo@borghiprogettoenologia.it

CUSTOMER SERVICE

Raffaella Tondi
info@borghiprogettoenologia.it

CUSTOMER SERVICE

Ionne Cremonini
info@borghiprogettoenologia.it

VENDITA ONLINE

www.borghistore.it

UNITA’ PRODUTTIVA

Linea Termopacchi

CIVAS

INDIRIZZO:
S.S. 388 Km. 7,700
09088 – Simaxis (OR)
Tel. +39 0783 405544
Fax +39 0783 406003

MAGAZZINO:
2.500 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Stefano Angius
stefano.angius@civasvetri.it

Stefano Angius

FUNZIONARIO DI VENDITA

Antonio Iatalese
antonio.iatalese@civasvetri.it

AGENTE

Andrea Marchinu
andreamarchinu@gmail.com

UNITA’ PRODUTTIVA

Linea Termopacchi

ETRURIA CORK

INDIRIZZO:
Via Galileo Galilei, 2 – Loc. La Botte
58020 – Scarlino (GR)
Tel. +39 0566 34359
Fax +39 0566 34360

MAGAZZINO:
2.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Antonio Cini
antonio.cini@etruriacork.it

CUSTOMER SERVICE

Andrea Giberti
info@etruriacork.it

SAIDA Longiano

INDIRIZZO:
Via Emilia Km. 17, 412
47020 – Longiano (FC)
Tel. +39 0547 56007
Fax +39 0547 56463

MAGAZZINO:
5.000 mq coperti

RESPONSABILE AZIENDA

Giuseppe Morelli
giuseppe.morelli@saida.it

DIREZIONE COMMERCIALE

Nicola Rossi
nicola.rossi@saida.it

RESPONSABILE CUSTOMER SERVICE

Alessandro Pasquini
alessandro.pasquini@saida.it

CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO

Erika Cola
erika.cola@saida.it

CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO

Chiara Giorgini
chiara.giorgini@saida.it

CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO

Silvia Zambelli
silvia.zambelli@saida.it

CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO

Patrizia Bagnolini
patrizia.bagnolini@saida.it

CUSTOMER SERVICE ITALIA – ESTERO

Raffaela Iaccarino
raffaela.iaccarino@saida.it

UNITA’ PRODUTTIVA

Linea Termopacchi

SAIDA Aprilia

INDIRIZZO:
Via Guardapasso, 1
04011 – Aprilia (LT)
Tel. +39 380 7928336

MAGAZZINO:
1.750 mq coperti

RESONSABILE DEPOSITO

Pasquale Lovino
pasquale@lovino.net

FUNZIONARIO DI VENDITA

Giordano Massa
+39 331 3767555
giordano.massa@saida.it

AGENTE E DISTRIBUTORE DI VENDITA

Vinventions
www.vinventions.com

SAIDA Spoleto

INDIRIZZO:
Via Norvegia, 21
06049 – San Giacomo di Spoleto (PG)
Tel. +39 0743 520135
Fax +39 0743 521560

MAGAZZINO:
2.700 mq coperti

RESPONSABILE DEPOSITO

Lando Andreoli
mauro.migliorini@saida.it

RESPONSABILE DEPOSITO

Mauro Migliorini
mauro.migliorini@saida.it

FUNZIONARIO DI VENDITA

Sandro Moretti
sandro.moretti@saida.it